Interlocuteurs

Liste de tous les interlocuteurs
Nomtrier par ordre décroissant Fonction Téléphone Courriel Bureau
Morandi Xavier Vice-président de la commission scientifique
Allory Emmanuel Enseignant-chercheur
Amé Patricia Responsable pédagogique
Amé Patricia Directrice du Département des formations paramédicales
Amé Patricia Enseignant-chercheur
Anatole-Touzet Véronique Directrice Générale du CHU
Badier Carine Assistante du service de la formation continue + 223235104
Baudry Hélène Médecin spécialiste (médecine générale)
Becker Emmanuelle Co-responsable de la mention Bioinformatique
Belaud-Rotureau Marc-Antoine Vice-président de la commission pédagogique
Belaud-Rotureau Marc-Antoine Vice-président de la commission pédagogique
Bellissant Eric Responsable du parcours MPCE
Bellissant Eric Responsable de la mention Santé Publique
Bellissant Eric Doyen de la Faculté de Médecine
Benquet Pascal Responsable du contenu scientifique - Responsable scientifique du master de neurosciences cliniques
Bensalah Karim Enseignant-chercheur
Berisha Jehona Assistante du Département des formations paramédicales + 2 23 23 31 46
Berisha Jehona Assitante de l'Ecole d'orthoptie + 2 99 28 43 21
Bernard Garbati Raphaëlle Suppléante
Blayo Yann Usager
Blin Nathalie Gestionnaire scolarité santé + 2 23 23 44 05
Blin Patricia Secrétaire administrative
Bonan Isabelle Enseignant-chercheur
Bonnaure-Mallet Martine Directeur du département PACES
Boudjema Karim Enseignant-chercheur
Boussemart Lise Enseignant-chercheur
Bouvet Renaud Enseignant-chercheur
Brassier Gilles Président de la commission médicale d’établissement
Bruneau Katell Gestionnaire de Scolarité Santé + 2 23 23 44 08
Bureau 3ème cycle
Cabillic Florian Enseignant-chercheur
Cabillic Florian Responsable du DFGSM2
Calohard Liudmila Bureau du décanat + 2 23 23 58 76
Carfantan Claire Usager
Catros Véronique Responsable de la mention Biologie Santé
Caubet Alain Co-responsable du département PACES
Chapron Anthony Enseignant-chercheur
Cherel Arthur Suppléant
Cinot Marianne Suppléante
Clero Lucile Usager
Colom Gabielle Usager
Corvol Aline
Coudeyre Jean-Christophe BIATSS
Coville Jules Usager
Creff Gwenaelle Usager
Cuggia Marc Responsable du parcours SDS
Dameron Olivier Co-responsable de la mention Bioinformatique
Dameron Olivier Enseignant-chercheur
Daubas-Letourneux Véronique Enseignante-Chercheuse, EHESP + 2 99 02 26 69
Degeilh Brigitte Responsable du DFGSM3
Donal Erwan Enseignant-chercheur
Duhoux Fabienne Secrétaire du service sanitaire + 2 23 23 39 90
Duhoux Fabienne CESP + 2 23 23 39 90
Ecoffey Claude Enseignant-chercheur
Ferré Jean-Christophe Responsable pédagogique
Ferré Jean-Christophe Enseignant-chercheur
Flécher Erwan Responsable stages hospitaliers
Galibert Marie-Dominique Responsable du parcours CANCERO
Gandemer Virginie Enseignant-chercheur
Gandemer Virginie Responsable du DFASM2
Garlantézec Ronan Responsable du M1 Sciences Quantitatives
Garlantézec Ronan Enseignant-chercheur
Gaudin Alexandra Usager
Gauvrit Jean-Yves Responsable du parcours SIBM
Gilbert Céline Suppléante
Glorennec Philippe Coordinateur pédagogique, EHESP
Godey Benoît Directeur de l'Ecole d'Audioprothèse
Godey Benoît Enseignant-chercheur
Guermeur Jocelyne Directrice de l’école de sages-femmes
Guggenbuhl Pascal Enseignant-chercheur
Guilmard Pierre Usager
Hamard Laurence Assistante de l'Ecole d’Audioprothèse + 2 99 94 75 00
Hannier Laurence + 2 23 23 42 13
Hannier Laurence Gestionnaire scolarité santé + 2 23 23 42 13
Henry Rose-Anne Suppléante
Houeix-Avril Catherine Secrétariat pédagogique master SP Sciences Quantitatives + 2 23 23 71 84
Isly Hélène Enseignant-chercheur
Jarno Pascal Responsable pédagogique
Jégoux Franck Directeur du CFUO
Jégoux Franck Directeur
Joannon Gwenaëlle Chargée de projet Département des formations paramédicales + 2 23 23 61 29
Jonin Sabrina Gestionnaire de Scolarité + 2 23 23 71 50
Jousselin Vincent Usager
Lardoux Vathana Responsable de bureau scolarité médecine + 2 23 23 44 16
Laurence BOISRAME + 2 23 23 44 03 Scolarité Santé
Laurent Stéphane Audioprothésiste – Coordinateur pédagogique
Laviolle Bruno Responsable du parcours RECLIN
Laviolle Bruno Responsable du DFASM3
Lavoué Vincent Enseignant-chercheur
Le Bihan Isabelle Gestionnaire scolarité santé + 2 23 23 46 69
Le Breton Hervé Responsable du DFASM1
Le Gall Morgane Usager
Le Gueut Mariannick Responsable du parcours CRIMINO
Le Jeune Florence Enseignant-chercheur
Le Lous Maéla Enseignant-chercheur
Le Moulec Joseph Usager
Le Rolland Emma Usager
Le Rossignol Chantal Secrétariat pédagogique + 2 23 23 44 34
Le Sech Floriane Scolarité
Le Tulzo Yves Enseignant-chercheur
Lefeuvre Isabelle Gestionnaire scolarité santé + 2 23 23 62 98
Legembre Patrick Directeur de Recherche
Léger Jean-Marc Gestionnaire scolarité santé + 2 23 23 36 15
Léger Jean-Marc Gestionnaire scolarité santé
Lemaitre Florian Enseignant-chercheur
Lepelletier Nathalie Gestionnaire scolarité santé + 2 23 23 60 15
Lin Thomas Suppléant
Locher Clara PHU
Lorho Anne-Marie Agence régionale de la Santé
Louis Lisa Usager
Mabo Philippe Enseignant-chercheur
Magagi Rick Usager
Malpot Laurence Directrice administrative déléguée campus santé
Marsy Paul Suppléant
Mathieu Romain Enseignant-chercheur
Mathieu Romain Responsable stages sémiologie
Ménard Cédric Enseignant chercheur
Merien Isabelle Secrétariat pédagogique + 2 23 23 47 32
Misery Laurent
Molac Paula Secrétariat pédagogique master SP Criminologie + 2 23 23 31 15
Montaigne Elodie Coordinatrice pédagogique
Morandi Xavier Vice-président de la commission scientifique
Moreau Caroline Enseignant-chercheur
Moret Leila Co-responsable du parcours MEQS
Mouriaux Frédéric Directeur de l'Ecole d'Orthoptie
Musset Rachel Gestionnaire scolarité santé + 2 23 23 30 26
Myhie Didier Coordinateur DES Médecine Générale
Nadeau Arthur Usager
Nathalie Blin + 2 23 23 44 05
Nicolas Fabienne Secrétariat pédagogique + 2 23 23 46 62
Nyangoh Timoh Krystel Enseignant-chercheur
Odent Sylvie Enseignant-chercheur
Oger Emmanuel Enseignant-chercheur
Paris Christophe PU-PH, Université Rennes 1 + 2 23 23 45 02
Patoux-Pibouin Mireille Médecin spécialiste (hors médecine générale)
Pegeault Carole Assistante Relations Internationales + 2 23 23 46 52
Pineau Coline Usager
Pladys Patrick Enseignant-chercheur
Prats Pieter Suppléant
Proisy Maïa Enseignant-chercheur
Quentin Aurore Bureau des stages + 2 23 23 32 17
Renaudeau Paloma Suppléante
Renaut Pierric Enseignant-chercheur
Renseignements AlterPACES
Rioux-Leclercq Nathalie Responsable DFGSM
Rioux-Leclercq Nathalie Enseignant-chercheur
Rodier Anthony Suppléant
Roger-Ubeda Valérie Responsable Scolarité
Ropars Mickaël Enseignant-chercheur
Roulleau Marianne Assistante administrative
Rousseau Renaud Chargé de mission - service formation continue médecine + 2 23 23 71 64
Roussin Guena Sylvie Assistante du doyen + 2 23 23 46 28
Rouxel Pauline Usager
Sauleau Paul Responsable du parcours NSC
Saulnier Roberte Bureau des stages + 2 23 23 44 80
Schnell Frederic Enseignant-chercheur
Secrétariat du DMG
Senechal Maxime Usager
Service Formation Continue Médecine (SFCM) + 2 23 23 39 50
Service orientation insertion entreprise + 2 23 23 39 79
Siegel Anne Directrice de Recherche
Somme Dominique Responsable de la formation
Somme Dominique Enseignant-chercheur
Tadié Jean-Marc Enseignant-chercheur
Tarte Karin Enseignant-chercheur
Thé Sandrine Bureau des stages médecine + 2 23 23 39 61
Thibault Ronan Responsable du parcours NUTRIS
Thomas Nicole Secrétaire administrative
Thomas Nicole BIATSS
Thuia Nadege + 2 23 23 63 49
Tutorat rennais
Veillard David Responsable pédagogique
Verdier Marie-Clémence Responsable du parcours COMIT
Verdier Marie-Clémence Enseignant-chercheur
Verhoye Jean-Philippe Enseignant-chercheur
Viel Jean-François Co-responsable du parcours MEQS
Zielinski Agata Enseignant-chercheur